泉州高層次人才網 |

手機網 公眾微信

關于泉州市高層次人才認定名單(二十九)的公示

2019-12-06 17:17:43來源:泉州市人力資源和社會保障局

  根據《中共泉州市委 泉州市人民政府關于實施人才“港灣計劃”的若干意見》(泉委發〔2017〕6號)、《中共泉州市委人才工作領導小組關于印發泉州市高層次人才認定規定的通知》(泉委人才〔2018〕19號)等有關規定,為廣泛接受社會監督,現將泉州市高層次人才認定名單(二十九)予以公示(公示期12月6日至12月12日),公示名單為2019年10 月24日至2019年12月4日核準的人選。任何單位和個人對公示名單有異議的,均可在公示期內以來電、來信(郵)、來訪的方式提出。

  聯系電話:0595-28133880(市高層次人才服務中心)

  監督電話:0595-28387820(駐市人大常委會機關紀檢監察組)

  傳真電話:0595-22273135

  電子郵箱:[email protected]

  來信來訪地址:市人社局專家和引智工作科(泉州市行政中心交通科研樓B棟902室)

  

  附件:泉州市高層次人才認定公示名單(二十九)

?

泉州市人力資源和社會保障局

2019年12月6日

  附件

泉州市高層次人才認定公示名單(二十九)

(排名不分先后)

序號

姓名

工作單位

人才層次

所在縣(市、區)

第一層次(1人)

1

袁俊生

泉州師范學院

市直

第一層次

第二層次(24人)

2

張飛猛

泉州信息工程學院

市直

第二層次

3

林麗芹

泉州師范學院

市直

第二層次

4

裴炳南

泉州信息工程學院

市直

第二層次

5

吳天乙

泉州市吳天乙打城戲傳承中心

豐澤區

第二層次

6

鄭輝東

福州大學石油化工學院(泉港)

泉港區

第二層次

7

孫曉曉

福建聯合石油化工有限公司

泉港區

第二層次

8

林栩

福建煉油化工有限公司

泉港區

第二層次

9

張西國

福建煉油化工有限公司

泉港區

第二層次

10

顧越峰

福建煉油化工有限公司

泉港區

第二層次

11

劉向東

福建煉油化工有限公司

泉港區

第二層次

12

胡福磊

中化泉州石化有限公司

惠安縣

第二層次

13

肖自能

福建省威盛機械發展有限公司

晉江市

第二層次

14

陳瑞山

晉江市陳埭民族中學

晉江市

第二層次

15

梁偉欣

泉州永實工程質量檢測有限公司

晉江市

第二層次

16

李將元

琪爾特股份有限公司

晉江市

第二層次

17

金福江

福建鳳竹紡織科技股份有限公司

晉江市

第二層次

18

陳榮浩

泉州市榮興絲綢材料研究院有限公司

晉江市

第二層次

19

譚萬昌

安踏(中國)有限公司

晉江市

第二層次

20

黎的非

中輕(晉江)衛生用品研究有限公司

晉江市

第二層次

21

張勇

安踏(中國)有限公司

晉江市

第二層次

22

陳東生

浩沙實業(福建)有限公司

晉江市

第二層次

23

黃如良

天廣中茂股份有限公司

南安市

第二層次

24

邱雙炯

德化縣鳳凰陶瓷雕塑研究所

德化縣

第二層次

25

陳榮美

福建省德化縣種子公司

德化縣

第二層次

第三層次(51人)

26

邱偉彬

華僑大學

市直

第三層次

27

高麗萍

泉州市中醫院

市直

第三層次

28

莊垂加

泉州市中醫院

市直

第三層次

29

黃瑩

中國人民解放軍聯勤保障部隊第910醫院

市直

第三層次

30

李橋英

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第三層次

31

于動震

泉州師范學院

市直

第三層次

32

丁鐵柱

泉州信息工程學院

市直

第三層次

33

張哲榮

泉州師范學院

市直

第三層次

34

洪杰星

泉州市鐵通電子設備有限公司

鯉城區

第三層次

35

朱元林

泉州市鐵通電子設備有限公司

鯉城區

第三層次

36

張國磐

泉州市正骨醫院

豐澤區

第三層次

37

王建嗣

泉州市正骨醫院

豐澤區

第三層次

38

戴鴻程

泉州市第九中學

豐澤區

第三層次

39

吳昭克

泉州市正骨醫院

豐澤區

第三層次

40

許超塵

泉州市正骨醫院

豐澤區

第三層次

41

徐福東

泉州市正骨醫院

豐澤區

第三層次

42

王漢龍

泉州市正骨醫院

豐澤區

第三層次

43

饒華春

泉州市正骨醫院

豐澤區

第三層次

44

黃天生

泉州市洛江區羅溪中心小學

洛江區

第三層次

45

楊洪斌

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

46

陳飛山

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

47

李思陽

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

48

藺佩鴻

泉州市泉港區醫院

泉港區

第三層次

49

趙天星

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

50

李新明

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

51

胡紅頁

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

52

李明

閩南理工學院

石獅市

第三層次

53

李秉正

神華福能發電有限責任公司

石獅市

第三層次

54

徐偉達

永悅科技股份有限公司

惠安縣

第三層次

55

黃琦

中化泉州石化有限公司

惠安縣

第三層次

56

張清明

福建晉江天然氣發電有限公司

晉江市

第三層次

57

段金桂

海峽(晉江)傘業科技創新中心有限公司

晉江市

第三層次

58

盧玉斌

泉州裝備制造研究所

晉江市

第三層次

59

羅皓覺

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第三層次

60

李超群

泉州市康霖人力資源管理有限責任公司

晉江市

第三層次

61

陳石晏

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第三層次

62

林昭維

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第三層次

63

廖宏勛

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第三層次

64

陳康

福建省賢芳佛手農業科技開發有限公司

南安市

第三層次

65

戴聰騰

福建師范大學閩南科技學院

南安市

第三層次

66

梁興芳

陽光中科(福建)能源股份有限公司

南安市

第三層次

67

王大慶

福建安溪鐵觀音集團股份有限公司

安溪縣

第三層次

68

雷國銓

福建農林大學安溪茶學院

安溪縣

第三層次

69

陳金發

福建安溪鐵觀音集團股份有限公司

安溪縣

第三層次

70

鄒慧明

永春縣桃城鎮中心小學

永春縣

第三層次

71

張祥琦

德化縣上德陶瓷藝術研究所

德化縣

第三層次

72

林靈月

德化縣韻瓷軒陶瓷藝術有限公司

德化縣

第三層次

73

陳合中

德化縣寒香閣瓷畫工作室

德化縣

第三層次

74

林東興

福建省德化縣興業陶瓷有限公司

德化縣

第三層次

75

劉瑞海

福建省德化祥裕陶瓷文化有限責任公司

德化縣

第三層次

76

黃明哲

泉州臺商投資區私立龍騰學校

臺商區

第三層次

第四層次(100人)

77

張華平

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第四層次

78

施亞嵐

華僑大學

市直

第四層次

79

蔡英健

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第四層次

80

周維佳

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第四層次

81

林小云

華僑大學

市直

第四層次

82

蘇上舟

華僑大學

市直

第四層次

83

尤嘉萍

泉州市第一醫院

市直

第四層次

84

蘇秋玲

中國人民解放軍聯勤保障部隊第910醫院

市直

第四層次

85

宋妍

泉州師范學院

市直

第四層次

86

蔡大牛

泉州師范學院

市直

第四層次

87

沈世忠

泉州市第一醫院

市直

第四層次

88

李建成

泉州師范學院

市直

第四層次

89

張憶文

華僑大學

市直

第四層次

90

肖靜冉

華僑大學

市直

第四層次

91

陳鴻雁

泉州信息工程學院

市直

第四層次

92

齊歡

泉州師范學院

市直

第四層次

93

閔超

華僑大學

市直

第四層次

94

甘昭良

泉州師范學院

市直

第四層次

95

周佳彥

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第四層次

96

徐峰

泉州師范學院

市直

第四層次

97

羅景峰

華僑大學

市直

第四層次

98

張曉艷

泉州師范學院

市直

第四層次

99

王建英

華僑大學

市直

第四層次

100

王大衛

華僑大學

市直

第四層次

101

劉少勤

華僑大學

市直

第四層次

102

張冬陽

泉州梅洋塑膠五金制品有限公司

鯉城區

第四層次

103

蔡勝敏

泉州市鐵通電子設備有限公司

鯉城區

第四層次

104

許正強

泉州豐澤正方服飾設計有限公司

豐澤區

第四層次

105

呂曉青

泉州高航知識產權服務有限公司

豐澤區

第四層次

106

陳長賢

泉州市正骨醫院

豐澤區

第四層次

107

郜新志

泉州豐澤美年現代綜合門診部

豐澤區

第四層次

108

周智剛

福建(泉州)哈工大工程技術研究院

豐澤區

第四層次

109

王龍波

福建省迅達石化工程有限公司

泉港區

第四層次

110

王龍真

福建省迅達石化工程有限公司

泉港區

第四層次

111

王磊

福建路通管業科技股份有限公司

泉港區

第四層次

112

余天堘

神華福能發電有限責任公司

石獅市

第四層次

113

孫琦

泉州太平洋集裝箱碼頭有限公司

石獅市

第四層次

114

顏文煅

閩南理工學院

石獅市

第四層次

115

顏愛國

石獅市麓山之鷹新材料科技有限公司

石獅市

第四層次

116

陳中星

福建省富達精密科技有限公司

石獅市

第四層次

117

賴朝煌

閩南理工學院

石獅市

第四層次

118

陳國華

惠安縣農村信用合作聯社

惠安縣

第四層次

119

史萍芬

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

120

傅建木

舒華體育股份有限公司

晉江市

第四層次

121

蔡天守

晉江市天守服裝織造有限公司

晉江市

第四層次

122

郭為汀

晉江市醫院

晉江市

第四層次

123

許飛雅

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

124

李液佳

福建龍峰紡織科技實業有限公司

晉江市

第四層次

125

吳宇鋒

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

126

劉海舟

泉州裝備制造研究所

晉江市

第四層次

127

戴志瑞

舒華體育股份有限公司

晉江市

第四層次

128

羅春芹

晉江市婦幼保健院

晉江市

第四層次

129

陳凱峰

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

130

黃世雄

舒華體育股份有限公司

晉江市

第四層次

131

董曉婕

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

132

朱夢琦

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

133

劉小華

福建晉江天然氣發電有限公司

晉江市

第四層次

134

齊震

晉江市醫院

晉江市

第四層次

135

倪娜

信泰(福建)科技有限公司

晉江市

第四層次

136

方立

泉州裝備制造研究所

晉江市

第四層次

137

賀術

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

138

葛建春

福建晉江天然氣發電有限公司

晉江市

第四層次

139

陸振興

勁派經編科技有限公司

晉江市

第四層次

140

王建勇

泉州裝備制造研究所

晉江市

第四層次

141

鐘長林

凱毅(福建)體育用品有限公司

晉江市

第四層次

142

吳艷

舒華體育股份有限公司

晉江市

第四層次

143

劉養浩

福建晉江天然氣發電有限公司

晉江市

第四層次

144

李曉峰

舒華體育股份有限公司

晉江市

第四層次

145

郭書銘

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

146

方治國

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

147

劉后書

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

148

涂志強

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

149

張仕賢

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

150

劉宇庭

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

151

陳志豪

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

152

蔡俊男

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

153

黃傳貴

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

154

邱振洋

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

155

黃勝忠

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

156

林志成

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

157

許建祥

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

158

吳建儒

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

159

張志全

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

160

王志剛

南安市金山錫雕藝術館

南安市

第四層次

161

王曉鵬

南安市金山錫雕藝術館

南安市

第四層次

162

陳慶章

福建省安溪縣醫藥公司

安溪縣

第四層次

163

李力周

安溪縣龍涓力周家庭農場

安溪縣

第四層次

164

陳藝峰

安溪縣虎邱陳藝峰家庭農場

安溪縣

第四層次

165

陳繼軍

德化縣醫院

德化縣

第四層次

166

張美麗

福建省德化縣尚瑤陶瓷有限公司

德化縣

第四層次

167

郭錦標

德化縣俊野陶瓷研究所

德化縣

第四層次

168

蘇燕玲

德化縣琢瓷草堂瓷雕研究所

德化縣

第四層次

169

毛錄貴

泉州陽光創藝陶瓷股份有限公司

德化縣

第四層次

170

徐建勇

福建省德化金馬車陶瓷有限公司

德化縣

第四層次

171

黃錦林

泉州德化一碗清水陶瓷工藝有限公司

德化縣

第四層次

172

林福文

福建省德化福杰陶瓷有限公司

德化縣

第四層次

173

陳威紅

福建省德化匯瓷閣陶瓷有限公司

德化縣

第四層次

174

歐陽兆坤

德化縣靜墨齋陶瓷藝術研究所

德化縣

第四層次

175

林金吉

安記食品股份有限公司

開發區

第四層次

176

詹延平

福建省粵華環??萍加邢薰?/span>

開發區

第四層次

第五層次(670人)

177

鄭金標

福建省鍋爐壓力容器檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

178

陳少斌

福建省鍋爐壓力容器檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

179

蘇慶謀

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

180

張東萍

泉州市中醫院

市直

第五層次

181

曾素清

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

182

洪珊瑚

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

183

陳萱萱

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

184

陳均亮

泉州師范學院

市直

第五層次

185

汪洋

福建省梨園戲傳承中心

市直

第五層次

186

吳輝南

省第五建筑工程公司

市直

第五層次

187

鄭亞文

福建海西金融租賃有限責任公司

市直

第五層次

188

鄭頻捷

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

189

林振超

福建省鍋爐壓力容器檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

190

王文暉

泉州市規劃勘測研究院

市直

第五層次

191

張福英

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

192

王彩娥

泉州市南音傳承中心

市直

第五層次

193

包立輝

福建省特種設備檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

194

李春鵬

泉州師范學院

市直

第五層次

195

魏志煌

福建省特種設備檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

196

劉明舜

福建省鍋爐壓力容器檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

197

陸集寧

福建省泉州第一中學

市直

第五層次

198

王健

福建省鍋爐壓力容器檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

199

陳吉婷

中國人民解放軍聯勤保障部隊第910醫院

市直

第五層次

200

洪陽

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

201

阮瓊娥

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

202

林淑冰

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

203

陳超敏

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

204

陳嫻

福建省泉州第五中學

市直

第五層次

205

郭麗妮

泉州師范學院

市直

第五層次

206

施美麗

泉州經貿職業技術學院

市直

第五層次

207

陳一林

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第五層次

208

黃建嘉

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

209

鄭曉春

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

210

李明

福建省鍋爐壓力容器檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

211

張桂鳳

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

212

王立容

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

213

陳楊軼

泉州師范學院

市直

第五層次

214

初本春

泉州師范學院

市直

第五層次

215

劉敏

泉州市財貿干校

市直

第五層次

216

胡水靜

泉州幼兒師范高等??茖W校

市直

第五層次

217

王波

泉州市體工隊

市直

第五層次

218

劉智豪

泉州師范學院

市直

第五層次

219

徐錫思

海峽都市報·閩南版報社

鯉城區

第五層次

220

傅寶青

鯉城區實驗小學

鯉城區

第五層次

221

傅賽容

泉州市鯉城區山外山國術館

鯉城區

第五層次

222

游麗萍

泉州市鐵通電子設備有限公司

鯉城區

第五層次

223

張升

泉州市天志智能科技有限公司

鯉城區

第五層次

224

徐根連

福建第一公路工程集團有限公司

豐澤區

第五層次

225

徐寶珍

泉州市正骨醫院

豐澤區

第五層次

226

周宗輝

福建第一公路工程集團有限公司

豐澤區

第五層次

227

吳萍

泉州市正骨醫院

豐澤區

第五層次

228

黃穎

福建第一公路工程集團有限公司

豐澤區

第五層次

229

何建華

福建第一公路工程集團有限公司

豐澤區

第五層次

230

孫凱煒

中國移動通信集團福建有限公司泉州分公司

豐澤區

第五層次

231

吳雪云

泉州銀行股份有限公司

豐澤區

第五層次

232

張宗施

福建第一公路工程集團有限公司

豐澤區

第五層次

233

戴竟雄

福建泉州市市政工程有限公司

豐澤區

第五層次

234

傅瑞金

泉州市古城建設測繪有限公司

豐澤區

第五層次

235

林時界

福建第一公路工程集團有限公司

豐澤區

第五層次

236

林建春

泉州銀行股份有限公司

豐澤區

第五層次

237

莊森陽

福建泉州市市政工程有限公司

豐澤區

第五層次

238

葉夏蘭

中國移動通信集團福建有限公司泉州分公司

豐澤區

第五層次

239

張珩

泉州銀行股份有限公司

豐澤區

第五層次

240

黃鶯鶯

泉州市吳天乙打城戲傳承中心

豐澤區

第五層次

241

杜海星

泉州銀行股份有限公司

豐澤區

第五層次

242

杜志平

福建泉州市市政工程有限公司

豐澤區

第五層次

243

肖凌志

華僑大學建筑工程施工圖審查(泉州)有限責任公司

豐澤區

第五層次

244

吳雄偉

福建第一公路工程集團有限公司

豐澤區

第五層次

245

賴永養

泉州力同科技有限公司

豐澤區

第五層次

246

吳文宣

南威軟件股份有限公司

豐澤區

第五層次

247

陳周明

南威軟件股份有限公司

豐澤區

第五層次

248

丁菁

南威軟件股份有限公司

豐澤區

第五層次

249

劉偉斌

泉州華創智能科技有限公司

豐澤區

第五層次

250

謝麗紅

福建省久益華瑞稅務師事務所有限公司

豐澤區

第五層次

251

蔡輝虎

中國移動通信集團福建有限公司泉州分公司

豐澤區

第五層次

252

肖煬

泉州銀行股份有限公司

豐澤區

第五層次

253

孫占輝

泉州市中致稅通稅務師事務所有限公司

豐澤區

第五層次

254

彭蕾

泉州市中致稅通稅務師事務所有限公司

豐澤區

第五層次

255

王昀

泉州市豐澤區豐澤街道社區衛生服務中心

豐澤區

第五層次

256

連秀珍

泉州市豐澤區婦幼保健院

豐澤區

第五層次

257

蔡榕年

泉州市豐澤區東海街道社區衛生服務中心

豐澤區

第五層次

258

涂翠寶

泉州市豐澤區北峰街道社區衛生服務中心

豐澤區

第五層次

259

劉建娉

泉州市城東中學

豐澤區

第五層次

260

洪梅桑

泉州市城東中學

豐澤區

第五層次

261

杜秀明

泉州市第九中學

豐澤區

第五層次

262

林智文

泉州市東海中學

豐澤區

第五層次

263

林黎榕

泉州市東海中學

豐澤區

第五層次

264

金清華

泉州市東海中學

豐澤區

第五層次

265

黃艷梅

泉州市東海中學

豐澤區

第五層次

266

李學平

泉州市城東中學

豐澤區

第五層次

267

江芝芬

泉州市豐澤區第五實驗小學

豐澤區

第五層次

268